加拿大投资移民

需要申请人具备一定的资金实力......

__CONFIG_colors_palette__{"active_palette":0,"config":{"colors":{"41077":{"name":"Main Accent","parent":-1}},"gradients":[]},"palettes":[{"name":"Default Palette","value":{"colors":{"41077":{"val":"var(--tcb-skin-color-0)"}},"gradients":[]},"original":{"colors":{"41077":{"val":"rgb(19, 114, 211)","hsl":{"h":210,"s":0.83,"l":0.45}}},"gradients":[]}}]}__CONFIG_colors_palette__
填写并提交信息表格
DWQA Questions分类: QuestionsРЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КУРЕНИЯ И АЛКОГОЛИЗМА

Рекомендации по профилактике курения и алкоголизма

Рейтинг: ⭐⭐⭐⭐⭐
Опубликовано: Сегодня
Просмотров: 978
✅ Одобрено Администрацией

СТАТЬЯ ПОЛНОСТЬЮ
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
­
Как бросить пить?! Рекомендации по профилактике курения и алкоголизма – Я знаю, Смотри!

Рекомендации на тему «Как не стать зависимым от никотина и алкоголя» для учащихся, их родителей и педагогов. Профилактика табакокурения и употребления алкоголя среди школьников. «Как бросить курить» 1. Не курите. Это приятно, удобно, практично, полезно, модно, престижно. Но это вредно, дорого, опасно. 2. Не употребляйте алкоголь. Он вызывает привыкание, наносит огромный вред здоровью, обществу. 3. Если вам предложили попробовать наркотики, откажитесь. Не поддавайтесь.

Курение является одной из самых распространенных вредных привычек.
Вдыхаемый никотин через легкие попадает в кровоток, разносится по всему организму и вызывает его отравление. Вредное воздействие сигарет на организм человека связано с тем, что табачный дым содержит более 3 000 химических соединений, в том числе около 400 канцерогенных. Все эти вещества вызывают тяжелые заболевания. Курение и алкоголизм несовместимы. Алкоголь оказывает токсическое действие на печень и головной мозг.

20 октября 2016 года в МБОУ «СОШ No 1» г. Чебоксары прошел Единый информационный день.
В рамках Единого информационного дня в 4 «а» классе состоялся час здоровья «Курение – вредная привычка», в ходе которого ребята узнали, что такое табакокурение, узнали о вреде курения на организм человека. Проводимый час здоровья был не только познавательным, но и интересным. Ребята активно участвовали в обсуждении данной темы, задавали вопросы, высказывали свое мнение, делились своим опытом.

опубликованные в газете «Абакан» (No4 от 26.02.2014).
В Абакане на базе школы No 10 стартовал городской этап конкурса «Во славу отцовства». На протяжении трех дней команды будут соревноваться в умении сплотить семью, а также в знании семейных традиций. Как сообщает пресс-служба городской администрации, конкурс проводится в рамках месячника «Семья», который проходит в Абакане в феврале.

Рекомендации по профилактике алкоголизма и курения.
Основные причины и факторы, способствующие развитию алкоголизма. Влияние алкоголизма на организм человека. Причины возникновения и развития алкоголизма. Роль семьи в профилактике алкоголизма. Для более экономного использования дискового пространства на сервере работы запакованы в zip-архивы.

1. Не допускайте курения в общественных местах.
2. Не курите сами, не позволяйте курить в своём присутствии. 3. Не позволяйте детям курить. 4. Не курите на рабочем месте. 5. Не курите в автомобиле. 6. Не курите, находясь в гостях. 7. Не курите дома. 8. Не курите при детях. 9. Не употребляйте алкоголь и наркотики. 10. Не пейте, если не хотите заболеть. 11. Не давайте денег в долг, если нет уверенности, что сможете отдать.

Курение и алкоголизм – два самых распространенных в мире заболевания.
По статистике, каждый человек в возрасте от 20 до 40 лет хотя бы раз в жизни пробовал курить, а около половины курильщиков пробовали бросить курить. Ежегодно от болезней, связанных с курением, умирает около 6 миллионов человек во всем мире. Причем большая часть из них – это молодые люди.

Курение и алкоголь не являются факторами, способствующими психическому и физическому развитию детей и подростков.
С другой стороны, эти факторы могут способствовать их заболеванию. К сожалению, в настоящее время курение и алкоголизм стали одним из основных факторов, приводящих к психическим и физиологическим изменениям у молодых людей.

Многие люди не задумываются о том, что употребление алкоголя и табака может быть опасно для их здоровья, а также для здоровья окружающих.
И это несмотря на то, что многие люди употребляют алкоголь и табак регулярно. В результате употребления алкоголя или курения у людей возникают различные заболевания и нарушения, которые могут привести к летальному исходу. Кроме этого, употребление алкоголя или табака ослабляет организм и делает его более уязвимым перед различными инфекциями.

Курильщик, курящий сигарету, втягивает в себя дым, который содержит более 200 химических соединений. Наиболее вредны для здоровья:
угарный газ и никотин. Угарный газ (СО) – бесцветный и без запаха токсичный газ. При сгорании топлива он образуется в больших количествах, и его концентрация в воздухе постепенно увеличивается. В результате он становится причиной многих тяжелых заболеваний, особенно у людей, работающих в условиях с высокой концентрацией СО.

Профилактика табакокурения и алкоголизма включает в себя комплекс мероприятий, направленных на предотвращение развития табачной и алкогольной зависимости.
В настоящее время существует множество различных средств для профилактики курения, алкоголизма, наркомании. Однако, несмотря на их разнообразие, эффективность всех этих средств находится примерно на одном уровне.

Курение – это наркотическая зависимость, которая возникает при регулярном употреблении табака (папирос, сигарет, сигар) и вызывает тяжелые заболевания, ведущие к преждевременной смерти.
Курению подвергаются все возрастные группы населения, но чаще – молодые люди в возрасте 20-35 лет. В настоящее время в мире курят более 3 млрд. человек.
Рекомендации по профилактике курения и алкоголизма:
оказывает
и
на
табакокурения
классе